подробнее

« Назад

подробнее 22.08.2017 22:59

С 17 по 20 августа 2017 года в г. Лимерик, Ирландия состоялся 14-й чемпионат и первенство мира по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан) с/м по ЕКП №26867
В соревнованиях приняли участие более 1500 спортсменов из 58 стран .

Тимур Саядов для попадания в сборную команду России прошёл 3 этапа отбора: Первенство России, март ,г.Москва - золотая медаль, Кубок Европы, апрель г.Сиитард,Нидерланды– серебряная медаль и учебно- тренировочные сборы прошедшие в составе сборной команде России.

46 спортсменов, в категории Тимура, сражались за медали первенства мира.В первом бою был повержен спортсмен из Германии.Во втором – из Чехии. В третьем бою,Тимур одержал победу над спортсменом из Венгрии (победитель Кубка Европы в Нидерландах 2017 года), в четвёртом - спортсмен из Японии. Одержав 4 победы и уступив лишь в одном поединке-Тимур Саядов завоевал бронзовую медаль!

В составе сборной команды России,Тимур стал единственным спортсменом старше 18 лет, победивший спортсмена из Японии!

Тимур Саядов будет в составе сборной команде России представлять нашу страну на Кубке мира в сентябре в г.Тревизо, Италия.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Президента «Федерации восточного боевого единоборства России» Илью Леонидовича Гульева, за хорошую организацию поездки сборной команды России в Ирландию.

Не могу не сказать тёплые слова в адрес отца Тимура - Джавида Саядова, за всемерную поддержку и помощь оказываемую в его спортивном пути!