подробнее

« Назад

подробнее 23.03.2014 17:21

Накануне участия воспитанников ДЮСШ боевых искусств в чемпионате и Первенстве страны по восточному боевому единоборству, по инициативе старшего тренера «ДЮСШ боевых искусств»  Алексея Фролова в Воскресенске прошли учебно-тренировочные сборы, участие в которых приняла лауреат Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс», мастер спорта международного класса по каратэ Светлана Приказчикова. Можно предполагать, что проведение подобных мастер-классов будет продолжено и впредь. В лицей №22, где состоялись сборы, были приглашены  единоборцы Коломны, Люберецкого и Егорьевского районов, они дали ощутимый результат – россыпь медалей различного достоинства.

22-23 марта в г. Ивантеевка состоялся чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (ситорю).  620 спортсменов из 18 регионов страны вели борьбу за медали.

Более чем достойно провела свои поединки в ходе чемпионата  Чемпион России Дарья Хмелева. Спортсменка второй год подряд доказывает свое право на чемпионский титул.

Весь пьедестал почёта в категории женщины до 60 кг заняли спортсмены «ДЮСШ боевых искусств» г.Воскресенска.Чемпионом России стала Дарья Хмелёва. Серебряным призёром –  Анастасия Купрюнина. Бронзовая медаль у Юлии Купрюнины.

Самая престижная награда в спорте - это командная победа. Команда Московской области была полностью представлена спортсменами «ДЮСШ боевых искусств» г.Воскресеска, в составе: Дарья Хмелёва, Анастасия Купрюнина и Юлия Купрюнина стали Чемпионами России 2014 года!  Еще одну награду высшей пробы в копилку сборной  Московской области добавил воспитаник «ДЮСШ боевых искусств» Тимур Саядов.

Свои лидерские качества  показал  Дмитрий Журавлев. Его серебряная награда – это результат, выполнение норматива  мастера спорта России по восточному боевому единоборству. Он также вошёл в состав сборной команды России и заслужил право принять участие в чемпионат Европы (Словакия, Нове Замки,14-15 июня 2014 г.)

Достойно выступили спортсмены г.Воскресеска, которые стали финалистами Чемпионата России - завоевав серебряные медали в мужском командном первенстве.Спортсмены г.Воскресенска вошли в состав сборной команды России и завоевали право принять участие в чемпионате Европы 2014 года. Это мастера спорта по восточному боевому единоборству:  Александр Евдокимов, Олег Якушкин, Артём Лебедев, Дмитрий Журавлёв ( выполнил норматив мастера спорта по восточному боевому единоборству в личной категории). На пути к финалу были обыграны  сильные команды г. Санкт-Петербурга и г. Москвы.

Призёрами Первенства России 14-17 лет стали: Павел Слепынин - серебряный призёр, его брат Илья - бронзовый призёр. Бронзовые медали у Александры Маришкиной и Елизаветы Феофановы.

Высокие спортивные результаты показали воспитанники «ДЮСШ боевых искусств» на Всероссийских соревнованиях 8-13 лет, проходивших в рамках Первенства России.
Золотые медали завоевали: Данила Колесников, Никита Метелкин, Полина Орлова, Данила Стецик, Наталья Кознова, Григорий Снегирев.Серебряными призёрами стали:  Григорий Федин, Филипп Яровой и Данила Лапушкин. Бронзовые медали выиграли:  Никита Опарин, Данила Орлов, Александра Попури, Дмитрий Решетников, Виктория Викулова и Роман Марков.

Большой успех ближайшего резерва -15 медалей различного достоинства!

Всего на Чемпионате, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству  спортсмены г.Воскресенска завоевали
26 медалей: 9 - золотых, 7 - серебряных и - 10 бронзовых !